Как сделать работу НКО эффективной

Тренинг-семинар «Как написать заявку на грант»

Дата события
29.09.2014
Время
10.00
Место проведения
г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 87,  Центра РНО, этаж 3, офис 300
Организатор
Центр развития некоммерческих организаций (ЦРНО)

Размер «президентского» гранта (через Общественную палату РФ) составил в 2014 году 1 млрд рублей. Ежегодно в России объявляется больше сотни грантовых конкурсов. Заявка на получение гранта/субсидии является одним из ключевых инструментов российского фандрайзера. Участникам семинара расскажут о том, как написать эффективную заявку на грант.

В рамках тренинга-семинара планируется рассмотреть вопросы: какие проекты финансируются через гранты в России; кто объявляет конкурсы и зачем они это делают (в том числе актуальные конкурсы в Санкт-Петербурге, на Северо-Западе и федеральном уровне); как эффективно искать и систематизировать информацию о грантодающих организациях и как найти нужный конкурс; что такое грант-цикл и как наладить систематическую работу организации по привлечению средств через конкурсные процедуры; топ 10 ошибок грантописца и как их избежать; как правильно составить бюджет и превратить его в дополнительное преимущество заявки.

Кроме того, участники семинара смогут увидеть и проанализировать примеры реальных заявок (как удачных, так и не очень);
задать экспертам интересующие вопросы; познакомиться и обменяться опытом с коллегами.

В качестве эксперта в семинаре примет участие Анна Орлова — руководитель проектов, грант-менеджер и профессиональный фандрайзер с 18-летним опытом успешного написания заявок, специалист по GR (взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления).

Ведущая — Анастасия Москвина, кандидат социологических наук, менеджер проектов, грант-менеджер, оценщик, фасилитатор и тренер ЦРНО.

Приглашаются те, кто только осваивает участие в конкурсах, не имеет опыта; имеет неудачный опыт и хочет повысить свои шансы; имеет удачный опыт и хочет улучшить навыки.

Участие платное, по предварительной регистрации.

Источник: Агентство социальной информации

Контакты
(812) 718-37-94 (Центр развития некоммерческих организаций)