Как сделать работу НКО эффективной

Книга «Социально ориентированные НКО Иркутской области. Лучшие практики»

Год издания
2012
Правообладатель
Байкальский региональный союз женщин "Ангара"

В издании рассматриваются: практика проведения конкурса общественно значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области»; проекты, использующие механизмы социального партнерства, которые получили поддержку на грантовых конкурсах; технология организации общественных слушаний; технология «Открытое пространство» (Open Space Technology). Также описаны опыт привлечения населения к участию в местном самоуправлении в Иркутске, технология создания фондов местных сообществ и ряд других практик.

Президент Союза женщин «Ангара» Альбина Широбокова отметила в комментарии корреспонденту АСИ-Иркутск, что в книге представлены лишь немногие из использующихся в регионе механизмов, которые доказали свою эффективность и широко применяются в практике межсекторного и внутрисекторного взаимодействия в Иркутской области.

«Практический опыт развития механизмов социального партнерства и межсекторного взаимодействия, успешно реализуемых в субъектах Федерации и муниципальных образованиях является важным инструментом социально-экономического развития территорий», — подчеркнула она. В книге также представлены проекты НКО, реализованные в рамках социального партнерства на территории Прибайкалья. Издание выйдет в феврале.

Контакты
Альбина Широбокова (Союз женщин "Ангара"), телефон: (3952) 41-20-81