Как сделать работу НКО эффективной

Amnesty International передала В. Путину письмо солидарности с российскими НКО

Письмо на постере большого формата с подписями порядка 150 НКО из разных стран было сегодня передано в администрацию Президента России.

Вручение письма приурочено ко второй годовщине принятия закона «об иностранных агентах», сообщает Amnesty International. «Письмо доставлено в президентскую администрацию с требованием остановить преследование в отношении неправительственных организаций и отказаться от постыдного клейма «иностранный агент», которое упоминается в печально памятном законе «об иностранных агентах», введенном два года назад в оборот», – рассказал глава российского представительства Amnesty International Сергей Никитин в интервью «Радио Свобода».

Подписи под письмом были собраны в рамках прошедшей с 6 по 12 октября недели акций, выражающих солидарность с российским гражданским обществом. По словам Никитина, проблем с отправлением письма, к удивлению правозащитников, не возникло: была принята даже увеличенная копия этого письма в виде большого плаката. Сотрудники администрации президента были приветливы и профессиональны. «Какой будет ответ – большой вопрос», – резюмировал Никитин.

Георгий Иванушкин

Источник: Агентство социальной информации