Как сделать работу НКО эффективной

НКО, осуществляющие деятельность в области защиты прав и свобод человека, приглашаются на открытый конкурс грантов

Цель конкурса – способствовать соблюдению, защите и уважению прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации через усиление вклада гражданского общества в обеспечение конституционных прав человека путём выявления и поддержки лучших проектов, предлагаемых некоммерческими неправительственными организациями (ННО).

Основными критериями для определения победителей конкурса являются: актуальность и социальная значимость проекта; детальная проработанность проекта; соответствие проекта цели и тематике конкурса; достижимость результатов проекта; реалистичность и оправданность представленной сметы проекта.

Проекты по иной тематике, не связанной с защитой прав и свобод человека и гражданина, следует направлять другим операторам президентских грантов в соответствии с указанными в распоряжении Президента РФ направлениями.

Итоги конкурса будут подведены до 22 октября и размещены на сайтах Общественной палаты РФ и движения «Гражданское достоинство».

Прием заявок осуществляется до 19 сентября с 10.00 до 18.00 (по московскому времени) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней по адресу: 123104, Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, офис 222.

Форму заявки можно скачать на сайте движения «Гражданское достоинство».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (495) 741-40-44, 740-16-21.

Источник: Агентство социальной информации