Как сделать работу НКО эффективной

Старт программы вебинаров «PR для НКО»

С 8 июля РООИ «Перспектива» запускает первую часть программы по организации и проведению общественной кампании НКО и затрагивающую тему проведения кинофестивалей о жизни людей с инвалидностью. В рамках программы участникам вебинаров расскажут об организации мероприятий для привлечения внимания общества к деятельности НКО, привлечении СМИ к освещению общественных мероприятий НКО, производстве и продвижении социальной рекламы, использованию СМИ как канала для трансляции социальной рекламы, организации регионального кинофестиваля «Эхо «Кино без барьеров».
Web-школа РООИ «Перспектива» организует программу вебинаров в рамках проекта «Передача успешного опыта РООИ «Перспектива» по включению людей с инвалидностью в жизнь». Вебинары будут проходить в июле каждый вторник, планируется, что по итогам обучения 26 НКО подготовят и запустят общественные кампании в своих регионах.

Расписание первой части программы:

8 июля, 11.00–12.30 – «Организация мероприятий для привлечения внимания общества к деятельности НКО. Часть 1″

Эксперт: Максим Орлов, организатор международных и всероссийских фестивалей и профильных смен, менеджер по фандрайзингу (Москва).

15 июля, 11.00–12.30 – «Организация мероприятий для привлечения внимания общества к деятельности НКО. Часть 2″

Эксперт: Максим Орлов, организатор международных и всероссийских фестивалей и профильных смен, менеджер по фандрайзингу (Москва).

22 июля, 10.00–11.30 – «Организация кинофестиваля «Эхо «Кино без барьеров». Опыт ХК ООИ «Аридонс» в Хабаровском крае».

Эксперты: Вера Переверзева, президент Хабаровской общественной организации поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «АРИДОНС»; И.В. Щербакова, Н.В. Евтеева, М.С. Коробицын, Г.Л. Трифонов, Э.Э. Мартынова, Е.Б. Переверзева, Я.А. Кузина – члены Рабочей группы по организации VI хабаровского кинофестиваля «Кино без барьеров» (Хабаровск).

29 июля, 11.00–12.30 – «Производство и продвижение социальной рекламы».

Эксперт: Гюзелла Николайшвили, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» (Москва).

Для участия в вебинаре, получения в дальнейшем материалов и записей с вебинаров, посвященных общественным кампаниям и кинофестивалям, необходимо заполнить регистрационную форму.

Осенью 2014 года будет проведена вторая часть программы, состоящая из пяти вебинаров и обучающая технологиям организации и проведения кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

По итогам обучения и после посещения VII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» (Москва, ноябрь 2014), партнеры проекта организуют и проведут в своих регионах «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» (предположительно, в декабре 2014).

Источник: Агентство социальной информации