Как сделать работу НКО эффективной

Семинар в рамках программы «Оценка социальных программ, проектов и услуг в сфере детства»

Дата события
25.03.2014
Время
16.30-19.30
Место проведения
г. Москва, ул. Сретенка, д. 29
Организатор
Благотворительный фонд «Культура детства»

Очередная встреча организована в рамках цикла тематических семинаров, который проводит Благотворительный фонд «Культура детства» при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках программы «Оценка социальных программ, проектов и услуг в сфере детства» и адресованы широкому кругу специалистов, реализующих социально ориентированные программы с участием детей.

На предыдущих встречах специалистов сферы детства познакомились с историей развития оценки программ как профессиональной отрасли в России и за рубежом, рассмотрели, что представляет собой социальный проект как предмет оценки. Важным итогом предшествующего семинара стал вывод о том, что проведение оценки программы невозможно, если в нее изначально (еще на этапе замысла) не была заложена проектная логика (если программа не была запланирована и описана как проект).

В рамках предстоящего семинара планируется определить задачи оценки программ, представить базовую методологию оценки программ, сформулировать распространенные проблемы, мифы и типичные ошибки в области оценки социальных программ.

В качестве докладчика приглашен постоянный спикер и активный участник партнерской инициативы «Общие подходы к оценке проектов и программ в сфере детства», специалист по оценке программ Владимир Балакирев.

Место проведения — Московский городской психолого-педагогический университет.

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация проводится до 24 марта по ссылке.

Источник: Агентство социальной информации

Контакты
e-mail: annet171@gmail.com (Благотворительный фонд «Культура детства»)