Как сделать работу НКО эффективной

Творческая мастерская «Здрав-Camp» по методам онлайн-просвещения в сфере тяжелых заболеваний приглашает НКО

Дата события
28.02.2014 - 01.03.2014
Место проведения
Москва, ул. Кедрова, д. 8, корп. 3, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании
Организатор
Теплица социальных технологий в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Бюро ЮНЕСКО в Москве

Для кого? Мастерская адресована сотрудникам НКО, работающим в сфере помощи людям, страдающим тяжелыми, редкими и неизлечимыми заболеваниями.

Задача мастерской – поделиться лучшими практиками в информировании о подобных заболеваниях и борьбе со стереотипами и помочь НКО реализовать свой потенциал в этом направлении с помощью последних достижений онлайн-технологий.

Практическая польза – возможность в рамках мероприятия бесплатно создать промо-сайт заболевания, инфографику или образовательный дистанционный курс, получить ценный опыт во время работы с опытными экспертами и IT-специалистами.

Специалисты Теплицы социальных технологий попытались оценить, как современные НКО, помогающие людям, страдающим тяжелыми заболеваниями, информируют о предмете своей работы. В большинстве случаев организации создают свои информационные материалы, имея в виду достаточно узкую аудиторию людей, уже столкнувшихся с проблемой. Для широких масс эта информация далеко не всегда понятна и вряд ли способна изменить отношение общества как к тем, кто страдает заболеванием, так и к самим заболеваниям. Она не снимает страх и психологический барьер общества по отношению к болезни и ее носителям. Грамотное планирование информационных материалов может качественно изменить ситуацию, а использование новейших ИТ-технологий повысить эффективность ее восприятия.

Как проходит работа мастерской?

До 25 февраля необходимо заполнить заявку на сайте мастерской. Вы можете выбрать один из трех типов проектов, прототип которого можно будет создать в рамках мастерской под руководством ИТ-специалистов: промо-сайт, инфографику или курс дистанционного образования. В заявке необходимо кратко описать идею для создания проекта и сведения о себе.

Авторам наиболее интересных, с точки зрения «Теплицы», проектов, не проживающим в Москве, организаторы готовы компенсировать проезд и проживание.

Мастерская состоится 28 февраля – 1 марта в Москве. Работа будет происходить в командах (одно заболевание – одна команда, в каждой команде будет технический специалист). Командная работа будет чередоваться с короткими докладами по теме от приглашенных специалистов. В конце мероприятия команды представят свои проекты жюри, которое выберет победителя. Он получит приз от Теплицы – доведение проекта до работающего/презентабельного вида.

Теплица социальных технологий берет на себя привлечение специалистов, а от участников ждет идей и знания проблематики.

Участие в мастерской «Здрав-Camp» бесплатное. Регистрация проводится до 25 февраля.

Контакты
телефон: (495) 799-55-63 (доб. 118), e-mail: jdurnova@te-st.ru (Дурнова Евгения, Теплица социальных технологий)