Как сделать работу НКО эффективной

«С миру по нитке» — ресурс для совместного финансирования креативных проектов

«С миру по нитке» — это платформа для совместного финансирования креативных проектов в бизнесе, творчестве, образовании и экологии. Совместное финансирование, или «краудфандинг» позволяет найти деньги для реализации интересных проектов, и заодно заявить о себе потенциальным партнерам и сторонникам, ведя кампанию по сбору средств. При этом сторонники проектов получают бонусы от автора, материальные или символические: именная благодарность на сайте, значок, экземпляр книги или диска, возможность участвовать в уникальном мероприятии и т.д.

Авторам проектов: почему это удобно?

  • Мы предоставляем удобные инструменты для контроля за платежами: вам не придется копипастить истории платежей с вашего банковского счета или выкладывать сканы с него, вручную составлять списки спонсоров и регулярно их обновлять: все это системв сделает автоматически. Это делает процесс сбора денег удобным и прозрачным.
  • Мы даем возможности для удобного и открытого общения со своими сторонниками: вы можете публиковать новости проекта, фото и видео, общаться со своими взносчиками на странице проекта или в комментариях, лайкать, репостить и пользоваться всеми радостями коллективного творчества
  • “С миру по нитке” — это надежно. Вы опубликуете проект на зарекомендовавшем себя сайте, а это значит, что вы получаете доверие своих потенциальных взносчиков.
  • Мы поможем Вам правильно «упаковать» ваш проект, объясним, как лучше взаимодействовать со своими сторонниками и как сделать так, чтобы о вас написали в прессе.

Взносчикам: почему это безопасно?

  • Перед тем, как проект публикуется на «С миру по нитке», мы связываемся с организатором проекта и проверяем надежность и подлинность предоставляемой информации. Помимо этого, вы всегда сами можете почитать новости проекта, посмотреть комментарии или просто позвонить автору по телефону или skype.
  • Деньги, которые вы перевели, переводятся не напрямую автору, а собираются сначала внутри системы «С-миру-по-нитке».
  • В том случае, если проект успешен и вся сумма собрана, деньги переводятся на счет автора. В любом другом случае (в том числе, если возникли сомнения в целевом ипользовании средстав) деньги возвращаются обратно взносчикам.
  • «С-миру-по-нитке» автоматически генерирует информацию о количестве денег, поступивших на счет проекта, что делает процесс сбора денег открытым и прозрачным. Вы можете контролировать состояние проекта в режиме реального времени и на основании этого принимать решение о своем участии в проекте.