Как сделать работу НКО эффективной

Объявлен конкурс для НКО «Лучшие практики фандрайзинга»

Санкт-Петербург, 28 февраля 2013 г.

Конкурс «Лучшие практики фандрайзинга» проводит Центр развития некоммерческих организаций с целью выявления наиболее эффективных возможностей привлечения ресурсов в НКО. Главный фокус конкурса – привлечение пожертвований как от частных лиц, так и от коммерческих компаний. Некоммерческие организации, работающие в России, должны представить практики, направленные на привлечение денежных средств, а также товаров и услуг. Победителей определят в номинациях: «Лучшая практика привлечения ресурсов в малых городах и сельской местности», «Лучшая практика привлечения ресурсов в крупных городах» (население свыше 250 тыс. жителей), «Самая ресурсно-эффективная практика» (максимум средств при минимуме вложений), «Самая оригинальная практика».

Все участники конкурса получат диплом. Возможность пройти дистанционный курс «Частные пожертвования» на базе Центра дистанционного образования МГУ будет предоставлена одному из сотрудников НКО — участника конкурса. А также консультация юриста либо бухгалтера по оформлению частных или корпоративных пожертвований. Победители смогут рассказать о своем опыте на страницах электронной брошюры «Эффективные акции НКО по привлечению ресурсов», а также получить 20-процентную скидку для любого сотрудника на участие в VII Международной конференции «Белые ночи фандрайзинга: поиск и менеджмент средств для развития людей, организаций, территорий», которая состоится в июне 2014 года в Казани.

Заявки принимаются до 29 марта. Подробная информация — на сайте http://www.crno.ru/news/konkurs-po-privlecheniyu-resursov-nekommercheskimi-organizacziyami

Контакт:

телефон: 8-921-977-36-27, e-mail: konkurs@crno.ru