Как сделать работу НКО эффективной

7-9 сентября в Твери пройдет третий SocialCamp Russia

SocialCamp Russia – ежегодная неформальная конференция о социальной и гражданской активности, которая объединяет гражданских активистов, сотрудников НКО, социальных бизнесменов, специалистов IT-отрасли, маркетологов, журналистов, дизайнеров…

Ее основная цель – продвижение успешных практик самоорганизации граждан, в частности, с использованием сетевых и интернет-технологий.

Формат проведения – barcamp (неформальная конференция), то есть каждый участник – организатор, программа формируется через предложения самими участниками и может видоизменяться по ходу конференции.

Основные темы SocialCamp-2012: «Гражданские и социальные интернет-проекты: успешные кейсы», «Благотворительность в России (вовлечение общества и корпораций)», «Интерфейсы государства (госуслуги в интернете, открытые данные, государство как API)», «Экологический активизм и «зеленый» образ жизни», «Социальное предпринимательство», «Корпоративная социальная ответственность», «Гражданская урбанистка: влияние общества на удобство городских пространств», «Электронная демократия: способы применения «прямой демократии» в России».

В качестве продукта Socamp инициаторы события хотели бы получить краудсорсинговые руководства к действию на основе опыта успешно реализованных инициатив, которые помогут любому активному гражданину или инициативной группе повторить этот опыт в своем местном сообществе.

SocialCamp Russia состоится в Центре современного искусства TverCA (Тверь). Расходы на проезд и поживание в Твери — за счет участников.

Для участия в Socamp нужно заполнить анкету на сайте https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dDdWeG9vd0VhbUhib3VyLVp0NTZKcWc6MQ

Страница события на facebook: https://nkozakon.ru/ssylka-f-udalena/?SocialCampRussia

Группа вконтакте: http://vk.com/socamp

Контакты
Татьяна Каргина e-mail: tatyana.kargina@ecowiki.ru; Кира Беляева e-mail: info.socamp@gmail.com; Дарья Мелиссина e-mail: melissinad@gmail.co