Как сделать работу НКО эффективной

18 апреля. Секция «Гражданские web-технологии»

Агентство социальной информации и компания Microsoft приглашают представителей НКО принять участие в секции «Гражданские web-технологии», которая состоится в рамках Всероссийской выставки-форума социальных проектов в сфере работы с детьми и молодежью.

Стремительное развитие информационных, и в первую очередь сетевых, технологий за последнее время кардинально повлияло на сферу коммуникаций. Во всем мире использование ИТ области привлечения общественной поддержки, решения социально значимых проблем во много раз повышает эффективность этой деятельности, открывает для некоммерческих организаций и гражданских активистов новые возможности.

В России также происходит существенный рост применения ИТ в некоммерческой деятельности: НКО используют социальные сети, включают интерактивные сервисы в свои сайты, появляются социально ориентированные web-приложения.

На секции представители различных секторов – ИТ, НКО, бизнеса, гражданских активистов – обсудят актуальные возможности ИТ для НКО и гражданских инициатив, представят опыт и инструменты в этой области, постараются оценить благоприятные факторы и препятствия для большего проникновения ИТ в деятельность НКО.

В программе: оценка эффективности использования информационных технологий в некоммерческом секторе; знакомство с проектом «Теплица социальных технологий» (ТеСТ); возможности решения общественно значимых проблем с помощью создания web-приложений; место компаний в создании гражданских приложений и других сервисов для повышения эффективности работы третьего сектора.

В секции примут участие: Алексей Сидоренко — руководитель проекта «Теплица социальных технологий», Инесса Грикурова — руководитель программ корпоративной ответственности Microsoft в России, Анастасия Северина — руководитель проекта «Виртуальная рында» – Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях, Александр Лавренов — руководитель отдела ИТ WWF России, Татьяна Евлампиева — директор Dance4Life Россия, Фонд «Фокус-Медиа», Анна Щеницка и Анна Кулиберда — представители Tech Soup Global (Польша).

Время проведения: 14.30–16.00. Адрес: пр-т Мира, ВВЦ, пав. 75, зал 1 (справа от главного входа на ВВЦ).

Регистрация проводится по e-mail: vpodolskaya@asi.org.ru; pr@asi.org.ru