Как сделать работу НКО эффективной

Фонд «Фокус-Медиа» реализует проект по повышению эффективности работы НКО

Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа» начинает реализацию проекта «Развитие и укрепление устойчивости социально ориентированных НКО Центрального федерального округа» при поддержке Минэкономразвития РФ.

В рамках проекта представители НКО пройдут бесплатное обучение: очное (курс состоит из шести тренингов) и дистанционное (онлайн-семинары). Основные направления тренинговых программ: развитие навыков привлечения добровольцев и источников финансирования; повышение знаний и улучшение навыков использования инструментов социальной рекламы и массовых коммуникаций; повышение открытости и прозрачности НКО; развитие навыков взаимодействия с органами власти и СМИ и др.

К участию в проекте приглашаются социально ориентированные НКО, деятельность которых осуществляется на территории Центрального федерального округа (Москва, Московская, Тверская, Липецкая, Орловская, Воронежская, Белгородская, Брянская, Тульская, Ярославская, Калужская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Тамбовская, Смоленская и Рязанская области). Обучение проводится с конца февраля до конца мая в Москве. Расходы на проезд — за счет участников, на проживание и питание — за счет организаторов.

Форму заявки — на сайте http://www.focus-media.ru. Также получитьть ее можно по электронной почте, прислав запрос по адресу: info@focus-media.ru