Как сделать работу НКО эффективной

Продолжается конкурс годовых отчетов донорских и благотворительных организаций

Донорские и некоммерческие организации (НКО), реализующие благотворительные программы на территории Тверской области, смогут принять участие во Всероссийском конкурсе годовых отчетов «Точка отсчета». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Конкурс проводится Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства об НКО в партнерстве с Форумом доноров и Центром развития некоммерческих организаций, а также информационным центром «Благотворительность в России». Организаторы задались целью сделать благотворительную деятельность в нашей стране как можно более прозрачной и подотчетной перед обществом. Поэтому главными критериями представленных на конкурс отчетов, кроме уже вышеперечисленных открытости и прозрачности, в том числе финансовой деятельности, будут полнота представленной информации, доступность и ясность изложения, наличие оценки эффекта деятельности организации.

Заявки на конкурс и годовые отчеты за 2007 год принимаются Центром развития некоммерческих организаций и Форумом доноров до 1 октября.

Итоги конкурса будут подведены до 15 октября. Победители определятся в нескольких номинациях, их ждут призы и дипломы.

Более подробную информацию и методические рекомендации желающие участвовать в конкурсе могут получить на сайте, а также познакомиться с годовыми отчетами, которые приняли участие в конкурсе в 2005-2007 годах по электронному адресу

http://afanasy.biz