Как сделать работу НКО эффективной

В Новосибирске будут открыты ресурсные центры общественных объединений

Ресурсные центры создаются в Новосибирске с целью более эффективного взаимодействия мэрии, администраций районов города с общественными организациями. Из городского бюджета на организацию офисов для активистов выделено более 10 млн рублей. Как сообщает Интерфакс-Сибирь, первый районный центр будет открыт в Кировском районе, а в ближайшее время планируется открытие таких центров еще в четырех районах города.

Сегодня в Новосибирске зарегистрировано 1500 общественных объединений и более 9 тыс. некоммерческих объединений. Своих помещений у этих организаций нет. Арендуют помещения в нежилом муниципальном фонде всего 149 организаций.

В городской целевой программе «Взаимодействие мэрии города Новосибирска с общественными объединениями, некоммерческими организациями, территориальными общественными самоуправлениями» на 2007–2010 годы на организацию работы районных ресурсных центров общественных объединений (оплата услуг связи, приобретение канцелярских товаров) заложено 230 тыс. рублей.

Сейчас в помещениях, выделенных для организации ресурсных центров, проводится текущий ремонт, установка оргтехники и охранно-пожарной сигнализации, монтаж телефонных линий.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/citynews.asp?id=25781&sec=1669