Как сделать работу НКО эффективной

Обновлена программа международной конференции «Белые ночи фандрайзинга»

Источник: Агентство социальной информации

Девятая международная конференция «Белые ночи фандрайзинга» будет посвящена поиску средств для развития людей, организаций, территорий. На конференции будут подняты такие темы, как «Привлечение средств компаний: что работает в регионах», «Система работы с крупными донорами», «Неудачи в фандрайзинге», «Возможности государственного финансирования» и др.

Девятая международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга» пройдет 17-19 июня в Москве. Конференцию организует Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург). С предварительной программой, информацией о лекторах и экспертах, тематических сессиях можно ознакомиться на сайте fr.crno.ru.

Перед участниками выступят Елена Орлова (Microsoft), Инна Воронова, Сергей Исаков (фонд «Подари жизнь»). Митя Алешковский расскажет о работе информационно-фандрайзингового портала на примере сайта «Такие дела». Как сообщают организаторы, во время этой сессии каждый сможет стать партнером сайта и даже разместить там свою историю и запустить сбор средств. Дмитрий Спиридонов из Cloud Payments поделится знаниями о работе платежных систем для пожертвований. За время сессии участники смогут установить систему Cloud Payments. Подтвердилось присутствие специального гостя конференции –Энтони Майерса (Канада) – одного из лучших специалистов по фандрайзингу. В течение дня он будет вести тренинг «Работа с крупными донорами».

До конца мая у фандрайзеров есть шанс попасть на конференц-дни 18 и 19 июня бесплатно. Для этого нужно принять участие в конкурсе на лучшую фотографию фандрайзера с символом конференции – собакой. Участникам необходимо вступить в сообщество на Facebook (продукт принадлежит организации Meta. Meta признана экстремистской и запрещена в РФ) или в группу «ВКонтакте», разместить свою фотографию в социальных сетях и подписать: «Претендую на звание самого фотогеничного фандрайзера конференции «Белые ночи фандрайзинга»». Победят участники, набравшие наибольшее количество голосов. Тем, кто уже оплатил участие в этих днях, организаторы вернут деньги.

Регистрация на конференцию доступна по ссылке.