Как сделать работу НКО эффективной

Аркадий Дворкович призвал оказать поддержку НКО, реализующим проекты в социальной сфере

Источник: Агентство социальной информации

Некоммерческим организациям и предпринимателям в социальной сфере необходима организационная и финансовая поддержка, считает заместитель председателя Правительства РФ.

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что у государства не всегда хватает административных возможностей для того, чтобы оказать помощь миллионам нуждающимся граждан и призвал оказать системную поддержку некоммерческим организациям, реализующим социальные проекты и предпринимателям в социальной сфере, сообщает ТАСС.

«Больший акцент, упор надо делать на деятельность и действия широких кругов НКО, предпринимателей в социальной сфере. Оказывать им системную поддержку: и организационную, и финансовую, даже при ограниченности ресурсов. Собственно, ограниченность ресурсов нас и заставляет это делать, поскольку не все государство может делать самостоятельно», – приводит информагентство слова Дворковича на Красноярском экономическом форуме.

Ранее на форуме состоялась площадка «Поколение−2030», на которой гражданские активисты и представители некоммерческих организаций обсудили ключевые проблемы третьего сектора, включая реформирование грантовой системы для некоммерческих организаций, поддержку социального бизнеса, государственно-частное партнерство и проблемы, связанные с поддержкой инициативных граждан на местном уровне.

Фото: krasnoforum.ru