Как сделать работу НКО эффективной

Этический кодекс для НКО: лучшие мировые практики

Год издания
2014
Правообладатель
ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ-Р

Материал, представленный в сборнике, является своего рода квинтэссенцией международного и российского опыта создания и использования этических кодексов некоммерческим сектором.

Практика этического регулирования отношений внутри НКО и отношений НКО с внешним миром существует уже около шестидесяти лет. При этом объект и способы регулирования различаются от одной организации к другой и от страны к стране.

Авторы сборника постарались отобразить все многообразие мирового опыта НКО по этическому регулированию своей деятельности, и описать наиболее интересные и работоспособные из моделей.

В настоящее время некоммерческий сектор в России только осознает необходимость использования норм этического саморегулирования. Сборник предназначается для всех, кому интересен мировой опыт разработки некоммерческими организациями собственных этических стандартов.

Сборник подготовлен в рамках проекта «Информационная прозрачность и подотчётность российских некоммерческих организаций, реализующих проекты в области защиты прав и свобод человека и гражданина: раскрытие информации, кодекс этики, предупреждение конфликта интересов».

Контакты
info@transparency.org.ru