Как сделать работу НКО эффективной

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» представил отчет организации за 2014 год

Фонд обобщил, систематизировал, описал опыт организации мобильной службы паллиативной помощи детям и предлагает его для дальнейшего распространения. В отчете фонда можно найти не только описание проделанной за год работы, а также прочитать о планах организации на 2015 год.

Фонд создавался как организация, не только оказывающая прямую помощь, но работающая на изменения системного характера в сфере организации паллиативной помощи детям. Фонд сделал шаги в правильном направлении. Методические разработки фонда уже используются на практике. Число специалистов, обученных по образовательным программам фонда, в следующем году пойдет уже на сотни. Сотрудничество НКО с Министерством здравоохранения закладывает основы государственной системы.

«Всего за четыре года нам удалось состояться как уникальному для России ресурсному центру, являясь поставщиком прямых профессиональных услуг и, одновременно, разработчиком экспертно-методических пособий и образовательных программ в сфере паллиативной помощи детям. Мы накопили собственный практический опыт по организации мобильной службы, которая оказывает паллиативную помощь на дому – за этим видом помощи будущее, потому что ребенку дома несравненно лучше, чем в холодных стенах больницы», — говорит учредитель и президент организации Юлия Чечет.

С отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Агентство социальной информации