Как сделать работу НКО эффективной

Конкурс грантов для СО НКО объявлен в Архангельске

К участию приглашаются организации, зарегистрированные и работающие на территории Архангельской области. Сумма гранта составит до 100 тыс. рублей для организаций, официально существующих менее года, и до 300 тыс. рублей — для организаций, работающих год и более. Общий бюджет конкурса в 2015 году составляет 11 млн 438 тыс. рублей.

Организатором конкурса выступает Министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области. Субсидии предоставляются за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.

Приоритетными направлениями конкурса являются:

развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Архангельской области;
благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
социальная поддержка и защита граждан;
развитие межнационального сотрудничества, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, сохранение и защита самобытности, родной культуры, языков и традиций представителей народов Российской Федерации, проживающих на территории Архангельской области;
содействие социально-экономическому развитию Архангельской области.
Виды деятельности участников должны соответствовать уставным документам и статьям 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ и пункту 1 статьи 11 областного закона.

Заявки принимаются до 13 октября (по утвержденной форме в одном экземпляре на бумажном и электронном носителях) по адресу: 163004, Архангельск, Троицкий пр-т, д. 49, каб. 114, Министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте Правительства Архангельской области.

АСИ-Архангельск/ Анастасия Чепиль

Источник: Агентство социальной информации