Как сделать работу НКО эффективной

«Инфографика для правозащитных организаций»

Год издания
2015
Правообладатель
Агентство социальной информации

Агентство социальной информации представляет краткое руководство для самостоятельного продвижения правозащитных организаций

«Инфографика для правозащитных организаций»

Правозащитным НКО сложно объяснить обществу пользу от своего существования: для большинства наших сограждан права человека – вещь абстрактная и сложная, а существующие законные методы их защиты представляются явлениями «из другого мира», не имеющими к ним никакого отношения.

Как убедительно и наглядно показать, что правозащитные проблемы касаются всех, что у них есть решение и что люди могут в этом активно участвовать? Как сложное выразить простыми наглядными образами? Как подчеркнуть достоверность своих фактов, свидетельств и успехов? В памятке показаны уместные случае для использования инфорграфики, перечислены основные ошибки при ее создании, даны ссылки на ресурсы, позволяющие самостоятельно сделать продукты в стиле инфографики.

Авторы надеются, что памятка будет полезна правозащитным и другим некоммерческим организациям. Она выпущена в рамках проекта «ПравоВидение: коммуникации на защите прав человека» при поддержке средств, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп» и на основании конкурса, проведенного Общеpоссийским общественным движением «Гpажданское достоинство».

Контакты
assistant@asi.org.ru