Как сделать работу НКО эффективной

Ежемесячный «Международный журнал для НПО» (International NGO Journal, INGOJ)

Год издания
2009
Правообладатель
Academic Journals

Ежемесячный «Международный журнал для НПО» (International NGO Journal, INGOJ) организация Academic Journals издает на английском языке с 2006 года. Издание посвящено различным областям деятельности неправительственных организаций. За время своего существования журнал стал единым международным источником информации, в котором заинтересованные стороны могут найти сведения о реализуемых НПО проектах и получить необходимую помощь со стороны этих организаций. Издание также позволяет потенциальным донорам познакомиться с деятельностью той или иной НПО и принять решение о поддержке ее проектов.

Один из ключевых принципов деятельности Academic Journals – предоставление  читателям открытого доступа к публикациям журнала. По мнению издателей, именно неограниченный доступ к информации о работе неправительственных организаций чрезвычайно важен для исследователей по всему миру. Сотрудники издательства просят авторов поддержать эту инициативу и принять участие в создании номеров International NGO Journal. К публикации принимаются работы, посвященные описанию новых проектов и анализу их результатов, ежегодные отчеты и тексты заявок на осуществление будущих проектов, включая перечень планируемых итогов и финансовых расходов.

Подробные инструкции для авторов по формату присылаемых работ можно посмотреть на сайте журнала. Отправлять статьи можно по следующим адресам электронной почты: ngo_acadjourn@yahoo.com, ngo@academicjournals.org или ngo.acadjourn@gmail.com

Решение о публикации статьи принимается в течение четырех недель с момента ее получения. В случае положительного решения материал публикуется уже в следующем номере издания. Важно отметить, что с авторов публикации взимается плата в размере 300 долларов США. Собранные средства идут на административные расходы издательства и являются его единственным источником дохода. Однако готовность заплатить указанную сумму не является гарантией публикации работы. Более того, при наличии определенных обстоятельств организация готова изменить финансовые условия публикации того или иного материала.

Заинтересованным читателям создатели журнала предлагают подписаться на новостную рассылку, которая включает в себя содержание каждого номера издания и ссылки на краткое резюме и полные версии его материалов. Оформить подписку можно на сайте организации.

Помимо «Международного журнала для НПО» организация AcademicJournalsвыпускает различные научные журналы по медицине, биологии, социальным наукам, физике, искусству, образованию и юриспруденции – всего более 50 изданий. Офис издательства располагается в г. Найроби в Кении.